“Рубцов и Междуречье”

25.01.2021

Краткое описание тур маршрута:

Экскурсанты прибывают на автобусе в старинное село Шуйское, что на реке Сухоне в 100 километрах от областного центра города Вологды. В музее Н.М.Рубцова МБОУ «Шуйская средняя общеобразовательная школа» экскурсанты познакомятся с экпонатами, представленными в данном музее. Далее экскурсанты пройдут пешком в сопровождении  экскурсовода по улицам села и набережной реки Сухоны в тех местах, где бывал Николай Рубцов во время своих приездов в Шуйское. Гости села встретятся с междуреченскими поэтами и композиторами, которые в своём творчестве следуют лучшим образцам поэзии Н.Рубцова. В завершении экскурсии экскурсанты прогуляются по деревне Космово, где в доме Агафоновых несколько раз гостил Н.Рубцов, пройдут по луговой тропе над речкой Шейбухтой, где он рвал цветы.