Открылась выставка “Вернемся памятью в ХХ век”

05.04.2019

5 апреля в Междуреченском музее состоялось открытие выставки “Вернемся памятью в ХХ век”.

В первой ее части – “Хозяйкины помощники” – представлена настоящая эволюция приспособлений для глажения белья. Рубели, утюги литые и духовые (угольные), электрические утюги, современный отпариватель – все это неизменные спутники в жизни женщины от старины до современности. В выставке использованы экспонаты из фонда музея и предметы из частной коллекции В.Р. Загладкина.

Вторая часть выставки переносит нас непосредственно в ХХ век и представлена воспроизведением интерьера сельского дома 50-60-х годов. Глядя на этажерку с книгами, горку с посудой, радиоприемник, патефон, невольно испытываешь чувство глубокой ностальгии, ведь у многих посетителей музея детство и молодость были связаны с этими предметами.

Приглашаем вас окунуться памятью в ХХ век, посетив нашу выставку.