Музейные дни летних лагерей

02.06.2019

11 групп детей из лагеря с дневным пребыванием МБОУ «Шуйская СОШ» посетили выставку: “Вернемся памятью в XX век”, которая представлена двумя экспозициями – “Хозяйкины помощники” и “Советская квартира 50-60 годов”, выставку “Художники Междуречья”, для краеведческого отряда был проведен музейный урок с презентацией на тему «Из истории Междуречья». Детей познакомили с орнаментом вышивок на русских рубахах, значениями солярных знаков, ребята поучаствовали в мастер-классе «Узоры русской рубашки».

21 июня во второй половине дня музей посетил лагерь из Центра детского творчества под названием “Непоседливое лето”- отряды “Победители” и “Искатели”. Они побывали на выставке “Вернемся памятью в XX век”, которая представлена двумя экспозициями – “Хозяйкины помощники” и “Советская квартира 50-60 годов”.

Для детей из лагеря “Гномики” Ботановской школы провели обзорную экскурсию. Ребята побывали на выставке “Художники междуречья”. Далее они побывали на выставке “Вернемся памятью в XX век”. В завершении дети посмотрели выставку “Крестьянский быт и ремесла”.