Вторые межрегиональные Междуреченские чтения

02.06.2019

С 28 мая по 02 июня 2019 года в Междуреченском районе прошли IIМеждуреченские межрегиональные просветительские чтения, организованные администрацией Междуреченского муниципального района. В мероприятии принимали участие гости из г. Санкт-Петербурга: духовно-просветительский центр им.св. Иннокентия Московского при храме Державной иконы Божией Матери, а также сотрудники МБУК «Междуреченский музей» и протоиерей Алексий Биденко. Программа чтений включила в себя презентацию «Храм Святой Троицы – история и возрождение», представленную заведующим сектором научно-просветительной и экспозиционной работы музея В. В. Фокиным, рассказом о междуреченской святыне – Святогоровой иконе Казанской Божьей матери в исполнении Алексия Биденко; Филиппова Татьяна Владимировна, руководитель Художественной мастерской Духовно-просветительского центра им.свт. Иннокентия Московского, г. Санкт-Петербург, представила презентацию на тему «Вологодская иконописная школа, ее истоки и яркие образцы», а студентка кафедры Древнерусского певческого искусства Санкт-Петербургской Консерватории, преподаватель Хоровой студии Духовно-просветительского центра им.свт. Иннокентия Московского, г. Санкт-Петербург Кудрявцева Серафима Григорьевна провела мастер-класс «Древнерусское певческое искусство». Кроме того, в мероприятии принял участие мужской хор хоровой студии духовно-просветительского центра им.св.Иннокентия Московского при храме Державной иконы Божией Матери.