Выставка “Лоскутное счастье”

10.09.2019

Сборка полотна из лоскутов, аппликация из ткани, стёганые изделия издавна существовали независимо друг от друга у многих народов мира. На Руси издавна было распространено бережливое отношение к ткани, как произведённой дома.Так и зародилось лоскутное шитье, символом которого стало лоскутное одеяло, непременный атрибут крестьянского дома, знак уюта и гостеприимства.
23 августа в Междуреченском музее открылась новая выставка под названием “Лоскутное счастье”,. Выставка создана при участии мастера народных художественных промыслов Вологодской области Вересовой Ж.А. и жителей нашего района. На выставке были представлены разные изделия из лоскута, например такие как лоскутное одеяло, подушки, коврики, сумки, прихватки, салфетки, техника “Ляпочиха” и много всего интересного.
Междуреченский музей выражает благодарность Вересовой Жанне Александровне, Смирновой Валентине Николаевне, Смирновой Галине Константиновне, Горбачевой Любовь Анатольевне за участие в организации выставки. Приглашаем всех желающих посетить выставку “Лоскутное счастье”. Экспозиция будет работать до конца октября.