Выставка живописи картин Д.Н. Кропина

27.07.2020

В минувшую пятницу районный музей открыл в своих стенах новую выставку.  В силу нынешних обстоятельств в связи с пандемией организаторам пришлось крайне ограничить число гостей на открытии выставки.

Имя Дмитрия Николаевича Кропина хорошо известно знатокам и ценителям любительского художественного творчества. Картины нашего земляка, жителя Санкт-Петербурга, неоднократно выставлялись в районном музее, на выставках в ходе Дня района и других общественных акций. Д.Н.Кропин был участником областных выставок художников-любителей, показывал свои работы и в Петербурге. Квартиры многих междуреченцев украшают своеобразные по авторскому стилю картины земляка.

Серия работ Д.Н.Кропина, представленных на этот раз в нашем музее, включает в основном пейзажи. Есть натюрморты, есть несколько копийных работ с полотен русских классиков Куинджи, Шишкина, Васнецова. Экспозиция насчитывает 20 картин, предусмотрена как выставка-продажа. Поэтому любой посетитель может оставить в музее заявку на понравившуюся ему картину, чтобы по завершении работы выставки приобрести её для себя либо в качестве замечательного подарка родным или друзьям.