Введенские чтения 2021

26.03.2021

Введенский Николай Евгеньевич (1852-1922 г.г.) – крупный русский учёный-физиолог, ученик и последователь И.М.Сеченова, профессор Санкт-Петербургского университета, член-корреспондент Петербургской академии наук.

Уроженец с. Кочково (Иванищево) Шуйской волости Тотемского уезда.

На 28 апреля с.г. (годовщина со дня рождения Н.Е.Введенского) запланированы традиционные историко-краеведческие Введенские   чтения по теме «Междуреченцы в истории  Санкт-Петербурга».

Встреча гостей до 9.30 в Шейбухтовской основной школе, затем выезд для возложения цветов к памятнику на могиле Н.Е.Введенского в д.Иванищево.

Основная часть мероприятия пройдёт с 11.30 в центре культурного развития в селе Шуйское. Будут заслушаны  доклады и сообщения о наших земляках, чья деятельность в той или иной мере нашла отражение  в истории Петербурга/Ленинграда.

Приглашаются все любители общей и местной истории, краеведы, ветераны, учителя и их ученики, которые занимаются краеведческими поисками.