Ворота Севера 2021

#ВоротаСевера2021
16 и 17 апреля в Вологде в выставочном комплексе «Русский дом» состоялась XIX Межрегиональная выставка туристского сервиса и технологий гостеприимства «Ворота Севера».
На стенде Междуреченского района был представлен тур выходного дня “Выходные в Междуречье”, состоящий из действующих турмаршрутов района.
Также была организована выставка-продажа изделий народного творчества, экопродукт Междуречья Иван-чай и цветочный мёд .
На стенде нашего района И.В. Сибирякова, в течении двух дней проводила мастер-класс по Междуреченской свободно-кистевой росписи, который пользовался большим спросом среди гостей выставки.
На втором этаже выставочного комплекса развернулись ремесленные мастер-классы,представителем от нашего района стала мастер народных-художественных промыслов Вологодской области Ж.А. Вересова. Она проводила мастер-класс по игрушке-погремушке “зайка”.
В ходе двух дней выставки у стенда Междуреченского района состоялось около полутора десятков информационных бесед между сотрудниками музея и посетителями выставки – представителями туристических фирм и организаторами экскурсий.
На сцене ВК “Русский дом” был показан видеоролик о памятных местах Междуреченского района.
Оба дня прошли интересно и плодотворно. Благодарим Ирина СибиряковаБУК ММР “Центр культурного развития” и Алексей Ветюков за сотрудничество и помощь в организации выставки “Ворота Севера”. Также благодарим Галина Зайцева и Редакция Газеты МЕЖДУРЕЧЬЕ за информационное освещение данной выставки.