Ночь музеев 2021

21.05.2021

21 мая в МБУК «Междуреченский районный художественно-краеведческий музей» прошла 9-ая международная акция «Ночь музеев». Акция проводится ежегодно. К сожалению, ограничения в связи с пандемией заставили организаторов несколько изменить программу в сравнении с предыдущими годами. Тем не менее мероприятие собрало немало народу. Программа была насыщенной и разнообразной. Мастера не успевали принимать желающих на мастер-классы. Не иссякала очередь у брендового персонажа Клюквы, которая проводила популярнейшую среди посетителей Клюквенную лотерею, где разыгрывался «Шуйский лимонад». Игровая программа для детей с Феей Радугой привлекла ребятишек разных возрастов. Никого не оставили равнодушными молодые гитаристы. В музее в течение всего праздника работала чайная комната, где любой мог угоститься горячим чаем из самовара, конфетами и пряниками. Желающие приняли участие в экскурсии по улице Сухонской набережной к Поклонному кресту и в краеведческой викторине, посвящённой предстоящему в июле 30-летию создания районного музея. Как всегда интригующе прошла музейная лотерея. Счастливчики ушли с хорошими призами. Закончился праздник традиционным пусканием бумажных корабликов в реку Сухону, где каждый участник праздника загадал свое заветное желание.