Открытие выставки Коробова Юрия Сергеевича

01.06.2022

Заслуженный художник России, вологжанин, наш земляк по происхождению, Юрий Сергеевич Коробов некоторое время назад передал в дар району коллекцию своих картин, написанных в период с 70-х прошлого века до начала 2000-х годов. Первый раз часть картин земляка под общим названием «Деревня – душа России» была показана в ходе выставки на празднике в честь Дня местного самоуправления в ЦКР. Затем делегация района представила серию его работ в областной библиотеке им. И.В.Бабушкина на литературно-краеведческом вечере «Междуреченцы – Вологодчине».

18 мая, в Международный день музеев, состоялось открытие персональной выставки картин Ю.С.Коробова в районном музее. Церемонию открыла директор музея Д.В.Бритвина. На встрече с художником побывали и выступили с приветствиями Глава района Ю.С.Бойнес, заместитель руководителя районной администрации Е.Г.Леонтьева, художник-любитель Д.Н.Кропин, другие ценители живописи.

На выставке представлена значительная часть подаренной району коллекции картин, но некоторые полотна остались не выставленными ввиду нехватки экспозиционной площади. Тем не менее посетители выставки могут оценить творчество художника и составить своё мнение о работах Ю.С.Коробова, если побывают в музее в ближайшие 2-3 месяца.