Каникулы с музеем

Дважды на минувшей неделе гостями музея были обучающиеся Шуйской средней школы.

✅Сначала музей посетили дети из лагеря с дневным пребыванием «Эколята», школьники 1-5 классов.

✅На следующий день в музее побывали участники профильных сборов при Центре культурного развития «Юнармейская осень».

✅Для обеих групп заведующий сектором музея В.В.Фокин провёл музейный урок «Машина времени: вперёд в прошлое», посвящённый важным датам в истории Междуреченского района. Слайдовая презентация, составленная из фотоснимков прежних лет, сопровождалась рассказом о памятных для района исторических фактах и событиях.

✅Кроме того, юнармейцы ознакомились с выставкой творческих работ самодеятельного художника Т.Г. Паутовой проживающей в поселке Пионерский. Рисунки, представленные на выставке «Зимы грядущей яркие мотивы» объединены темой русской зимы.