Драчева Мария Федоровна

30.04.2021

28 апреля 1920 года в деревне Новое Драчёво, Пермской области родилась Драчева Мария Федоровна, которая с 1954 по 1973 год успешно исполняла многотрудные обязанности главного врача Шуйской (Междуреченской) районной больницы. Мария Федоровна была профессионалом высочайшего уровня в акушерстве, гинекологии, обладала обширными знаниями и богатым опытом в общей хирургии, терапии и диагностике. Множество раз она доказала это в практике своей лечебной деятельности. За многолетний, самоотверженный, высококачественный и эффективный труд на ниве народного здравоохранения Отличник здравоохранения СССР, Заслуженный врач РСФСР Мария Федоровна Драчева была отмечена высокими правительственными наградами: орденами Ленина и «Знак Почёта», медалью «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 г.», многими юбилейными медалями. А самая главная награда – это неподдающаяся измерению благодарность тысяч земляков за большой жизнеутверждающий и жизнеспасающий труд.