Пасхина Раиса Павловна

08.11.2021

7 ноября родилась Пасхина Раиса Павловна, заслуженная доярка совхоза «Буденовец», жительница сельского поселения Шейбухтовское. Свою трудовую деятельность Раиса Павловна начала в колхозе им. Молотова счетоводом, в совхоз «Буденовец» пришла в 1974 году, а общий стаж работы составил 39 лет. И в течение всех этих лет Раиса Павловна вносила большой вклад в развитие сельскохозяйственного производства нашего района, выполняла и перевыполняла плановые задания. За достигнутые успехи в 1975 году Раиса Павловна была награждена Орденом трудовой славы III степени, а в 1981 – Орденом трудовой славы II степени, и множеством других наград.
26 февраля 2004 года за большой личный вклад в социально-экономическое развитие района и активную общественную работу Пасхиной Раисе Павловне было присвоено звание «Почетный гражданин Междуреченского района».