Александр Николаевич Курочкин

23.02.2023

Александр Николаевич Курочкин избрал своей профессией военную службу. Будучи кадровым офицером, он много лет отдал армии, прошел через Великую Отечественную войну, был отмечен боевыми орденами и наградами. Последние годы подполковник Александр Николаевич жил в г. Ступино, Московской области, но никогда не забывал свою малую родину – деревню Паньково, куда приезжал на лето. Александр Николаевич любил и умел писать стихи, в том числе и о войне, многие из которых публиковались в газетах и журналах, а позднее вошли в изданный сборник. Именно любовь к России и частице ее – своей малой родине определяет творческое лицо много пережившего поэта.

«Здесь земля содрогалась

От разрывов снарядов,