Сегодня исполнилось бы 75 лет нашей коллеге Зинаиде Петровне Матер.

15.08.2023

#Уголок_хранителя
Сегодня исполнилось бы 75 лет нашей коллеге Зинаиде Петровне Матер. Зинаида Петровна – дочь фронтовика Петра Ивановича Черницына, родом из Ноземского сельсовета. Так сложилось судьба, что ей много лет пришлось жить и трудиться вдали от малой родины, куда она возвратилась уже в зрелые годы. Человек, увлечённый народным творчеством, хороший организатор, она нашла себя в нашем районе как специалист Центра традиционной народной культуры. Много мероприятий и выставок творческих работ народных мастеров района были одухотворены талантом Зинаиды Петровны. На фотографии портрет Зинаиды Петровны Матер, написанный живописцем, членом Союза художников России Галиной Борисовной Дементьевой и подаренный автором нашему музею.